пятница, 28 марта 2014 г.

HACKETT LONDON autumn/winter 2014/2015

Когда мы смотрим на новые коллекции бренда HACKETT LONDON, трудно поверить, что в далёком 1979 году начинали ребята (Jeremy Hackett и Ashley Lloyd-Jennings) торговлей секонд хендом, который скупали на лондонских блошиных рынках, перешивали и продавали в своём магазинчике в Челси.
Компания быстро росла и развивалась,  и вскоре они начали продавать одежду собственного дизайна. Международная экспансия началась в 1989 году с открытия магазина в Мадриде.
Alfred Dunhill  купил контрольный пакет акций предприятия в 1992 году, что позволило в этом же году открыть флагманский магазин на Sloane Street. Это до сих пор один из наиболее комплексных магазинов марки в Великобритании.
В июне 2005 HACKETT LIMITED был продан испанской инвестиционной компании Torreal S.C.R.  С того времени бренд продолжает своё победоносное шествие по миру, результатом которого являются 77 магазинов в 16 странах мира.
Кроме географического роста, увеличивается количество видов деятельности фирмы. Не считая производства и продажи одежды, компания предлагает её персональный пошив, линейку очков, продуктов по уходу, и парикмахеров в магазине на Sloane Street.
Сегодняшний креативный директор марки Michael Sondag возглавил лейбл в 2005 году после своей работы для Tommy Hilfiger.
Более всего, глядя на коллекции HACKETT LONDON, мне вспоминается "Евгений Онегин" А.С. Пушкина "... как денди лондонский одет". Это, господа, нестареющая классика.










































Комментариев нет:

Отправить комментарий